Jump to content
Форум@zama.cc
Sign in to follow this  
CheGun95r

Посоветуйте софт для проверки железа на работоспособность.

Recommended Posts

Ассаламу алейкум братья.

Что-то моросит комп, хочу переустановить винду, полностью все стереть, форматировать и так далее, десятки игр коту под хвост пойдут)))))) ну хотя последнее время в игры не играю толком, но все же)) посоветуйте софт для проверки железа на работоспособность, а то думаю или винда или железо моросит, хотя все новое недавно менял, материнку, видюху, проц.... баркал братья!

Ccleaner и Еверест, вкурсе про эти)))

Ва Алейкум Ассалам!

Никогда не проверял железо на каких-то программах.
На твоём месте я удалил бы все не нужные игры (оставил бы только БФ4 - лол).
Моё правило это ставить то, с чём работаешь а остальное просто хлам.
Вот все программы с которыми я работаю и пользуюсь: 

1397466338-U1.png

Как ты заметил я даже steamом не пользуюсь. Только мне ещё не хватает Sony Vegas, Photoshop (иногда приходится что-то редактировать), Ashampoo snap 6, и Notepad++. 
В основном программы забивают базу и система начинает работать медленно, когда я замечаю это, то всегда начинаю с удаления последних программ и чистки базы, если нету результата - форматирование. 
Признаюсь честно я год не трогал комп (не форматировал и не переустанавливал), так как ограничил программы которые "sert à rien". 
Напоследок рекомендую купить и поставить хороший SSD диск, комп будет летать!
  • Upvote 1

ва алейкум ассалам. после переустановки, смотри в сторону ресурса http://www.ma-config.com/  попросит установит детектор, после установки просканит и найдет все нужное для твоего пк. и далее по одному устанавливаешь.

Ассаламу алейкум,

В общем вчера батла начала гнать, такие паузы каждые 10-20-30 секунд, лаги как бы, бесит даже и комп выключается синий экран ошибка 0x00000000a

В последнее время гнать начал сильно, вчера на вирус проверил нашел 100 с копейками, удалил, проверяю программой burnInTest v7, все хорошо но при проверке жесткого диска ошибка "Data verifi failure'' далее поверил что эт значит, оказалось "

Data Verify failure

This is a serious error that indicates that the data read from the disk is NOT the same as the data that was written to the disk. This could indicate a hardware error."

в переводе

"Данные Убедитесь провал

Это серьезная ошибка, которая указывает, что данные, считанные с диска не то же самое, как данные, которые были записаны на диске. Это может указывать на аппаратную ошибку."

Спрашивается, а что делать? менять опять жесткий?)) Винде только неделя, менял потому-что вирусы атаковали пришлось переустановить....

Играю в бф 4, иногда норм, а иногда все виснет ниче не работает и отвисает когда бф выходит и пишет "вы были исключены из сервера", и вот такие звуки издает

https://www.youtube.com/watch?v=tqKz1lUY4Sw

то ли диск жесткий то ли что-то другое, а когда пошел послушать ниче не слышно, потом на след день опять та же ситуация, все проверил вот что показывает 1401326496-U310.png

=========

остальное все без ошибок....

субхьанАллахь, неужели менять опять?)))

и это после полного удаления всего что есть на нем и установка с нуля винды....

--

иногда бывает что, нажимаешь на ссылку, а она не работает как будто нет инета, и звук этот  странный и все виснет ничего не  включается а когда даже нажмешь на пуск, то он тож виснет и даже когда все подряд нажимаешь не реагирует, после ожидания 20-30 сек все врубается..... даже когда писал этот звук был и завис и отвис))) странно.....

и еще (в разделе BF4 не могу ни создавать темы и ответить не могу)))

• Upvote 1

Брат, ты проверил все драйвера на обновления? Пробовал через ресурс май конфиг просканить? Если драйвера все в норме.. значит в железе беда, Аллах знает лучше.. я не силен в их сочетаниях.. по мне ближе тема сети и маршрутизация)

У меня знаешь еще из зачего похожие траблы были.. из за старой версии биоса.. я обновил как-то и с тех пор альхьамдулилля. Может биос нуно обновить? проверь все по очередности. драйвера, потом смотри версия биос и прогугли.. найдешь, конечно на свой страх и риск, придется прошить, обновиться до последней версии.

• Upvote 1

Брат, ты проверил все драйвера на обновления? Пробовал через ресурс май конфиг просканить? Если драйвера все в норме.. значит в железе беда, Аллах знает лучше.. я не силен в их сочетаниях.. по мне ближе тема сети и маршрутизация)

У меня знаешь еще из зачего похожие траблы были.. из за старой версии биоса.. я обновил как-то и с тех пор альхьамдулилля. Может биос нуно обновить? проверь все по очередности. драйвера, потом смотри версия биос и прогугли.. найдешь, конечно на свой страх и риск, придется прошить, обновиться до последней версии.

Я поменял штекер на жестком диске и все стало нормально) но если что на заметку взял! БаракАллахьу фик брат)

• Upvote 1