Перейти к содержанию
Форум@zama.cc
LOM30

Советы по сборке компьютеров.

Рекомендуемые сообщения

LOM30    123

Мутный : "Вот не люблю когда начинают так говорить ,брат невозможно собрать комп за 600 еввро и чтоб он крутил без тормозов все игры."

____

за 700 евро (зато с crossfire (2х карт графики))

и такая конфигурация компа тянет любую игру на сегодняйший день, на 24 дюймовом экране 1920х1080, со всеми параметрами на High и даже на Very High (хотя никакой разницы между ними не замечаешь в игре)

73195992.jpg

ждём мнение Душегуба : )

Поделиться сообщением

LOM30    123

конешно такой комп трудно тянет, такую технически ОТРАБОТАННУЮ игру как Black Ops (эххьамм, эххьамм... бехк ма бил йовхарш йу са :D)

Поделиться сообщением

a6pek    288

конешно такой комп трудно тянет, такую технически ОТРАБОТАННУЮ игру как Black Ops (эххьамм, эххьамм... бехк ма бил йовхарш йу са :D)

Блок питания не подходит.)

600 Вт и два 6-контактных разъема для технологии ATI CrossFireX™ в двухканальном режиме

И ещё, немножко разбирающийся в компах такую материнку не поставит. ИМХО

Поделиться сообщением

LOM30    123

ну тогда

Cooler Master - Alimentation Real Power M 520W за 63 евро

x2 6+2 Broches PCI-Express

65851469.jpg

/////И ещё, немножко разбирающийся в компах такую материнку не поставит. ИМХО////

вот тут я с тобой не согласен бро.

для новых проц., для crossfire, M4A79XTD EVO/USB3 очень даже достаточна

ASUS Carte mère ASUS M4A79XTD EVO/USB3 - Chipset AMD 790X - Socket AM3

# Socket AM3 pour processeurs AMD® Phenom™ II / Athlon™ II / Sempron™ 100

# Chipset AMD 790X / SB750

# FSB 5200 MT/s / HyperTransport™ 3.0

# 4 x DIMM, 16 Go max, Dual Channel DDR3 1800(O.C.)/1600/1333/1066 MHz, ECC, Un-buffered

# 2 x PCI-Express 2.0 X16 (X8/X8) - Compatible ATI CrossFireX

# 2 x PCI-Express 2.0 X1 - 2 x PCI 2.2

# 7 x SATA II + RAID 0, 1, 5, 10 - 1 x eSATA II

# Jusqu'à 2 ports Firewire

# Jusqu'à 12 ports USB 2.0 et 2 ports USB 3.0

# GigabitLAN

# Audio 8 canaux HD

# Format ATX

# Connecteurs d'alimentation 1 x 24 Pin ATX + 1 x 4 Pin ATX 12V

ASUS-M4A79XTD-EVO_USB3.jpg

Поделиться сообщением

dushegub95    12

братья у меня с французским очень плохо,все комплектующие надо смотреть на предмет совместимости,Абрек правильно говорит,с материнкой потом еще намучаешься,и вообще если кому то интересно могу помочь советом относительно апгрейда вашего компьютера (что купить в первую очередь если денег мало) или пишите для чего вам в первую очередь будет нужен комп и сумму которая есть,а я скажу что надо брать,но так как все мы в разных странах я буду называть не конкретно модель а более обобщенно (например семейство видеокарт),если интересно могу как нибудь написать материал на эту тему,хотя времени мало конечно для этого,и КОНЕЧНО ДА,можно собрать компьютер за 600 Евро который будет тянуть на максимуме (правда без дополнительных сглаживаний) все самые новые игры,это факт:))

Поделиться сообщением

dushegub95    12

материнка плоха тем что она формата МИНИ АТХ,у этого формата только один плюс-маленький размер,а все остальное (если сравнивать учитывая цену) минусы,и их много.

Поделиться сообщением

LOM30    123

братья у меня с французским очень плохо,все комплектующие надо смотреть на предмет совместимости,Абрек правильно говорит,с материнкой потом еще намучаешься,и вообще если кому то интересно могу помочь советом относительно апгрейда вашего компьютера (что купить в первую очередь если денег мало) или пишите для чего вам в первую очередь будет нужен комп и сумму которая есть,а я скажу что надо брать,но так как все мы в разных странах я буду называть не конкретно модель а более обобщенно (например семейство видеокарт),если интересно могу как нибудь написать материал на эту тему,хотя времени мало конечно для этого,и КОНЕЧНО ДА,можно собрать компьютер за 600 Евро который будет тянуть на максимуме (правда без дополнительных сглаживаний) все самые новые игры,это факт:))

Баркал брат : )

материнка плоха тем что она формата МИНИ АТХ,у этого формата только один плюс-маленький размер,а все остальное (если сравнивать учитывая цену) минусы,и их много.

я же тут стандартную формата АТХ материнку привёл

посмотрите внимательно на фото, там 2 PCI-Express (16x/8x (8x/8x для crossfire)) синего (х16) и белого цвета(х8)

для такой мамки, 100 евро совсем не дорого.

Изменено пользователем ANTIviRUS

Поделиться сообщением

dushegub95    12

в первом твоем сообщении была мини а эту я и не смотрел,только я сторонник платформы на Интел процессоре,ИМХО АМД уже никогда не будет на лидирующих позициях.

Поделиться сообщением

BapaHgo    49

Мне очень интересно, сун советш новк1 дац))) я хочу собрать компьютер, гдето 600 - 800 евро, незнаю с чего начать, что хорошо что плохо ...

Поделиться сообщением

a6pek    288

ANTIviRUS, блок надо минимум 600 ват, второй тоже не подходит надо ещё десятку евро добавить.)))

На счёт материнки, её минус в хлаждении и лично я её не взял бы хоть за 50 евро.

А гнёзда ни о чём не говорят, они в данное время на самых дешовых тоже бывают, тем более на АМД.

Брат, докинь ещё сотку и будет норм материнка и блок питания, плюс не забывай про кейс.)))))

Поделиться сообщением

LOM30    123

в первом твоем сообщении была мини а эту я и не смотрел,только я сторонник платформы на Интел процессоре,ИМХО АМД уже никогда не будет на лидирующих позициях.

лол, я наоборот, всегда за аутсайдеров AMD и ATI

intel, nvidia совсем хьер бойла в ценах )) конкуренцы хелч мехш оахь бовл ; ))

amd 955 или 965 black edition, и ATI 5000/6000 модели, самые идеальные йух сун сахетараьхь, для среднего бюджета (650-750 евро)

+ я слышал что intel финансирует израильские оккупационные войска в Палестине, цун дер кхи ца оьц ас интел.

Поделиться сообщением

LOM30    123

ANTIviRUS, блок надо минимум 600 ват, второй тоже не подходит надо ещё десятку евро добавить.)))

На счёт материнки, её минус в хлаждении и лично я её не взял бы хоть за 50 евро.

А гнёзда ни о чём не говорят, они в данное время на самых дешовых тоже бывают, тем более на АМД.

Брат, докинь ещё сотку и будет норм материнка и блок питания, плюс не забывай про кейс.)))))

"блок надо минимум 600 ват"

для crossfire двух HD5770 500 ватт хватает, поверь мне бро я много форумов консультировал прежде чем собрать мой комп : )

Вот для sli двух nvidia (модель с идентичными графическими характеристиками HD5770) вот тут нужен мин 600-650 ватт. на видеокартов от nvidia две функции : 1 как видекарта (игры, видео...), а 2я функция это... Кухонная (шашлык, барбекью...) :о)

"На счёт материнки, её минус в хлаждении и лично я её не взял бы хоть за 50 евро."

зря бро, потому что у меня эта материнка и с температурами Northbridge и Southbridge у нее всё норма ))

10150590.jpg

Поделиться сообщением

LOM30    123

нее, про кейс я не забыл) Cooler Master за 44 евро ( я его приобрёл за 36, 3 месяцa назад )

Cooler_Master_Elite_430_Case_Title_Low.j

elite_430.jpg

84225-cooler-master-elite-430.jpg

Coolermaster-Elite-430-MidiTower-ATX-Mic

84224-cooler-master-elite-430.jpg

Изменено пользователем ANTIviRUS

Поделиться сообщением

LOM30    123

Мне очень интересно, сун советш новк1 дац))) я хочу собрать компьютер, гдето 600 - 800 евро, незнаю с чего начать, что хорошо что плохо ...

бюджет 600 - 800 евро, ок

комп, для видеоигр, для видеомонтажа... ?

Поделиться сообщением

LOM30    123

Для видеоигр.

вот бро

77959580.jpg

44 evro

Cooler_Master_Elite_430_Case_Title_Low.j

65evro

RS550-ACAAE3-EU.jpg

140evro

AMD%20965.jpg

тест между AMD Phenom 965 и с конкурентом Intel (цены каждого на фото)

amd_phenom_ii_x4_965_black_edition_compa

25evro (для охлаждения проца)

Cooler_Master_Hyper_212_Plus_CPU_Cooler.

100евро

61евро

85425008.jpg

17евро

14488748.png

34евро

51521375.jpg

220евро ATI Radeon 6870 ! :cool:

23409236.jpg

............................................. 704 евро

Душегуб и Абрек, рез вацахь йа совет далахь, хаитиш : )

Поделиться сообщением

BapaHgo    49

Баркал антивирус,

Леча, Хаваж, Мохьмад, Саид =) мух хет шун цун вариант))

Поделиться сообщением

xac    10

Варандо, если хочешь комп на долго, то советую заменить проц "AMD" на "intel" и видео карту на "NVIDIA". Цена будет высокая, зато качество хорошее! это как допустим купить две рубашки в обычном магазине одну(не дорого) и одну в хорошем магазине (по дороже), через месяц не дорогая рубашка в лучшем случии превратится в огромный мешок :)

Я тоже сделаю наброску как будет свободный часик ;) Постараюсь уложиться в 600-800 евро ;)

Заметьте, что компы где стоят такие железа как AMD + ATI на много дешевле чем intel + NVIDIA. AMD сбрасывает свои обороты и отстаёт от интел, а ATI просто пытается удержатся на рынке толкая свои видео карты с интересными размерами 2гига.

Поделиться сообщением

dushegub95    12

салам алейкум,я сейчас на работе времени мало тоже напишу свой вариант и много чего объясню,а пока приведу один скриншот который показывает что амд в совем рекламном буклете врет что их проц быстрее интеловского:)))) смотрите сами f97c28f4a226.png

Поделиться сообщением

xac    10

Каким бы не был процессор, многое зависит от хорошей материнской карты и рам, главная цель это, чтобы материнка быстро передавала данные и чтобы виртуальная память работала оперативно и передавала данныа на карту график.

Я считаю, главное выбрать хорошую материнку + рам. А процессор и видео карта по вкусу, хочешь на полную котушку бери хороший материал.

Сегодня можно найти такие материнки, на которых можно два процессора поставить :)

Bi-CPU d'EVGA Classified SR-2

sr2.jpg

Поделиться сообщением

acsn    211

Я нуб в этих вещах, поэтому когда покупаю, то беру подороже, так как доверяюсь магазину думая, что если дорого, то и качество наверное отличное)

Но такие темы почитать, тоже интересно. Уже знаю, что надо брать интел и ндивиа - уже хорошо))

На ndivia постоянно разные буквы и цифры, GT220/GTX580 и т.д. как вы разбираетесь в них? на что смотрите чтобы понять, что карта хорошая и потянет все игры?)

и как я понял Intel i7 сейчас самый хороший? Баркал :)

Поделиться сообщением

wRestler    47

Я нуб в этих вещах, поэтому когда покупаю, то беру подороже, так как доверяюсь магазину думая, что если дорого, то и качество наверное отличное)

Но такие темы почитать, тоже интересно. Уже знаю, что надо брать интел и ндивиа - уже хорошо))

На ndivia постоянно разные буквы и цифры, GT220/GTX580 и т.д. как вы разбираетесь в них? на что смотрите чтобы понять, что карта хорошая и потянет все игры?)

и как я понял Intel i7 сейчас самый хороший? Баркал :)

сех ма тера ву хо )))

Поделиться сообщением

a6pek    288

Не всегда дорогая вещь хорошая, всегда имел АМД и не было проблем с ним.

Интел ненавижу из-за завышенных цен, третья часть цены которую выкладывают за товар интела идёт только за имя.

Так-же не люблю АТИ, хотя она принадлежит АМД, она ставит 1,5-2 гига на графику а битность 128.

Самое главное в компе, как сказал Саид, это "материнка". ИМХО

Мохьмад (dushegub95 ), не верь этим тестам, каждый будет их делать на выгодных себе условиях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти